joomlarulit.com

1

23 января в Москве состоялось заседание Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов. В заседании приняли участие представители Общероссийского Профсоюза образования. На заседании, среди прочих, был рассмотрен вопрос о проекте федерального закона № 600116-7 "О внесении изменения в главу 52 Трудового кодекса Российской Федерации в части установления минимального размера базовой ставки заработной платы педагогических работников общеобразовательных организаций", внесённого депутатами Государственной Думы Российской Федерации Олегом Смолиным, Иваном Мельниковым, Верой Ганзя и другими.
Мы все, конечно, знаем, как важно заботиться о своем здоровье. И вовсе необязательно делать это только тогда, когда оно уже пошатнулось. Можно также с удовольствием заниматься профилактикой своего здоровья, причем в самых красивых и живописных местах, отдыхая от городской суеты и всех своих обычных дел. Именно о такой возможности нам сегодня расскажет Чернова Наталья Валерьевна, воспитатель студенческого общежития № 2, член первичной профсоюзной организации ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии, по профсоюзной путевке получила санаторно-курортное лечение в санатории «Волжанка».
Для доступа к тексту пройдите по ссылке: Настоящий информационный бюллетень наряду с разъяснениями о порядке замещения временно отсутствующих работников, включая временно отсутствующих руководителей государственных и муниципальных организаций, содержит основные нормативные правовые акты, с учетом которых регулируется порядок замещения временно отсутствующих работников. Источник: http://www.eseur.ru/Eto_nado_znat/
Общероссийский Профсоюз образования направил Министру труда и социальной защиты Российской Федерации М.А.Топилину  письмо с предложением     совершенствования  постановления от 30 июня 2003 г. № 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры» в связи с изменениями, внесенными Федеральным законом от 30.06.2006 № 90-ФЗ в главу 44 Трудового кодекса Российской Федерации, связанными с вопросами  регулирования труда лиц, работающих по совместительству.
Очный тур конкурса пройдёт 17-20 мая 2019 года в городе Севастополе в рамках ежегодного Форума по вопросам дополнительного образования детей. В соревновании за одно из трёх призовых мест примут участие 20 команд, признанных по итогам заочного тура лауреатами конкурса.  На мероприятия конкурса и Форума также приглашаются представители образовательных организаций, не вышедшие по итогам заочного тура в финал, и все, кто заинтересован в профессиональном общении в целях совершенствования системы дополнительного образования детей.
Страница 10 из 39

Контактная информация

Корпус №1, ул. Хузангая, 18. Тел.

Корпус №2

Top