joomlarulit.com

1

«Везде исследуйте всечасно, Что есть велико и прекрасно».                                                М. В. Ломоносов В целях раскрытия творческого потенциала и развития профессиональной активности молодых преподавателей, формирование позитивного общественного мнения о современном преподавателе, пропаганде и популяризации лучших инновационных технологий и методик, способствующих совершенствованию образовательной деятельности в государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Чувашской Республики «Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики прошел конкурс «Лучший молодой преподаватель -2019».
Отдых в санатории "Чувашия"
Центр отдыха «Учитель» Крымской республиканской организации Профсоюза образования в г. Ялта предлагает членам Профсоюза летний отдых на море по приемлемым ценам. Для желающих выехать группой Чувашская республиканская организация имеет возможность организовать автобусную поездку до места отдыха. Коллеги, планируйте отдых заранее!
Общероссийский Профсоюз образования направил в адрес Министра труда и социальной защиты РФ М.А. Топилина письмо, в котором обращает внимание Минтруда России на недопустимые действия районных управлений Пенсионного Фонда России, предлагающих исключать из стажа, учитываемого для досрочного назначения пенсии, периодов, когда педагогические работники привлекаются к проведению ЕГЭ.  В последнее время в ряде регионов Российской Федерации участились случаи направления районными управлениями Пенсионного Фонда России в адрес органов управления образованием и руководителей образовательных учреждений писем с требованиями о предоставлении сведений о периодах, когда педагогические работники привлекались к проведению единого государственного экзамена, с целью исключения указанных периодов из стажа, учитываемого для досрочного назначения страховой пенсии…
Официальная позиция Профсоюза по вопросам оплаты труда педагогов в вопросах и ответах: 1. Как Профсоюз относится к действующему законодательству об оплате труда педагогов? Отрицательно, так как системы оплаты запутаны, непрозрачны, а полномочия по их формированию и реализации размыты между различными уровнями власти. Результат перехода к данным системам, о негативных последствиях которого предупреждал Профсоюз, – социальное неравенство среди самих педагогов, за которое фактически никто не несёт ответственности, так как несправедливые и непонятные большинству педагогов системы формально законны. 2.Каким должен быть размер зарплаты педагога?
Страница 9 из 39

Контактная информация

Корпус №1, ул. Хузангая, 18. Тел.

Корпус №2

Top