joomlarulit.com

1

С 23 марта по 29 марта в городе Москва проходит второй (очный) этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2019». Конкурс – площадка для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников. По итогам заочного этапа, Михайлова Ксения Владимировна, молодой преподаватель английского языка ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии вошла в список победителей заочного этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2019» и приглашена в г. Москву для участия в очном этапе конкурса. Поздравляем Ксению Владимировну и желаем творческих успехов и профессионального роста, а также достойно представить город Чебоксары на заключительном этапе конкурса!
12 марта ПФР опубликовал информацию о том, что нужно знать гражданам об изменении в пенсионной системе. Для педагогических работников наиболее интересной представляется следующая информация: право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью возникает после 25 лет работы;  право выхода на досрочную пенсию увеличивается с учетом переходного периода по повышению пенсионного возраста (например: право на пенсию-1 полугодие 2019 года, выход на пенсию-2 полугодие 2019 и т.д. подробней см. в прикрепленном документе);  после приобретения права на пенсию педагогические работники могут продолжать работать, могут прекратить педагогическую деятельность, на реализацию право выхода на пенсию это не скажется;  статус «предпенсионера»…
18 февраля т.г. в Нижнем Новгороде прошла встреча полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым. На встрече присутствовали руководители территориальных объединений организаций профсоюзов регионов ПФО. В ходе встречи Игорь Комаров отметил: «Во многом благодаря совместной работе с ФНПР и лично с Михаилом Викторовичем (Шмаковым), профсоюз работал не только как общественная структура, защищающая права и интересы трудящихся, но и как сила, которая в позитивном ключе консолидировала ресурсы и возможности работодателей, наемных работников, органов власти и гражданских активистов в решении проблем, выходящих далеко за рамки узкоотраслевых и узковедомственных задач. Этот потенциал,…
В рамках Пилотного проекта по введению единого электронного профсоюзного билета, автоматизации учёта членов Профсоюза и сбора статистических данных 13 февраля 2018 года состоялся обучающий семинар для председателей первичных профсоюзных организаций и ответственных за формирование электронной базы учета в Гимназии № 5. Семинар провели сотрудники ЦС Общероссийского Профсоюза образования: - Лариса Александровна Солодилова, заведующий организационным отделом аппарата Профсоюза;
Страница 8 из 39

Контактная информация

Корпус №1, ул. Хузангая, 18. Тел.

Корпус №2

Top