joomlarulit.com

1

Красивый праздник профессионального мастерства молодых педагогических работников г. Чебоксары «Прорыв 2018–2019» состоялся 17 мая 2019 года. Конкурс этого года проходил в Театре юного зрителя им. М. Сеспеля и посвящался юбилейной дате –550-летию столицы республики. Члены экспертной комиссии на протяжении 4-х месяцев знакомились с участниками конкурса, изучали их работы – творческое эссе, открытые занятия и др. В 2019 г. на конкурс было подано 120 заявок и по решению членов жюри борьбу в очном этапе продолжили 14 молодых воспитателей и 14 молодых учителей. В этот торжественный день были названы имена победителей и призеров городского конкурса.
Дворец творчества г. Чебоксары вошел в число победителей IV Всероссийского конкурса программ развития образовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования детей «Арктур» и получил возможность в г. Севастополе 16-20 мая 2019 г. презентовать свою деятельность и программу развития. Презентации о деятельности Дворца и программе его развития представили директор Е.В. Воробьева и заместитель директора И.Е. Карпович. На очном этапе конкурса все представители организаций-участниц не только выступали, но и отвечали на глубокие, умные, порой непростые вопросы членов жюри. 19 мая перед красивым порталом Дворца детского и юношеского творчества Севастополя состоялась торжественная церемония объявления результатов финала IV конкурса «Арктур». Дворец творчества стал Лауреатом конкурса…
Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводит Всероссийский опрос, целью которого является выявление мнения педагогов о возможных мерах устранения их избыточной отчётности. Опрос проводится в рамках общественного обсуждения проекта федерального закона "О внесении изменений в статьи 6, 8 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"", который разрабатывается министерством просвещения Российской Федерации. Принять участие в онлайн-голосовании можно на сайте телеканала Совета Федерации Российской Федерации "Вместе-РФ" до 31 мая 2019 года. Собранная информация будет обобщена и направлена разработчикам указанного законопроекта в целях внесения соответствующих корректировок и своевременной подготовки необходимых подзаконных актов.
Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О Дне профсоюзов Чувашской Республики». Новая памятная дата установлена в целях повышения эффективности социального партнерства в сфере труда, усиления роли профсоюзов в защите социально-трудовых прав и интересов работников, поддержания социальной стабильности в Чувашской Республике. День профсоюзов Чувашии будет отмечаться ежегодно 7 сентября. В рамках реализации Указа предусмотрено особое внимание вопросам создания новых профсоюзных организаций, заключению и выполнению обязательств коллективных договоров, развитию социально-трудовых отношений, защите социально-трудовых прав и интересов жителей республики.
Уважаемые коллеги! Примите самые теплые и искренние поздравления с 1 мая- Праздником Весны и Труда! Этот светлый и радостный праздник является неизменным символом единения и солидарности. В этот день мы прославляем мирный созидательный труд! Пусть труд каждого из нас будет востребован и оценен по достоинству, пусть он приносит радость и удовлетворение. Пусть эти весенние дни дадут новый заряд бодрости и оптимизма, станут началом новых позитивных перемен, пусть вместе с весенним теплом придут новые идеи, а трудовые достижения каждого из нас станут достойным вкладом в дальнейшее развитие нашего техникума, нашей республики! Пусть в каждом доме царят счастье, мир и благополучие! В.Г.…
Страница 5 из 39

Контактная информация

Корпус №1, ул. Хузангая, 18. Тел.

Корпус №2

Top