joomlarulit.com

1

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! От имени Общероссийского Профсоюза образования и  Чувашской республиканской организации  приветствую всех  участников  августовской Конференции педагогов. Для педагогического сообщества, профсоюзного актива, всех первичных профсоюзных организаций   Конференция станет не только встречей добрых  и давних друзей, но и  важным событием,   которое  подведёт итоги прошлого учебного года  и определит новые задачи на перспективу. Наряду с успехами в педагогической деятельности, есть чем похвалиться  и нашей профсоюзной организации.  Чувашская  республиканская организация Профсоюза в 2015 году награждена Почетной грамотой Центрального Совета Профсоюза образования за  эффективную работу по мотивации и достижению высокого уровня охвата профсоюзным членством. Также республиканская организация Профсоюза заняла 2 место по…
Мы часто, за суетой рабочих будней забываем об отдыхе. В конце учебного года нелегко справляться с эмоциями и еще труднее самим организовать отдых во время летнего периода. В голове остается множество мыслей о работе. Несмотря на это, необходимо отвлечься от тяжелых рабочих будней и подарить себе хотя бы немного настоящего отдыха. Восстановление сил, смена обстановки и яркие впечатления необходимы всем, а значит, скоро придётся задуматься - куда поехать отдыхать? Благодаря профсоюзу мне удалось воплотить давнюю мечту - побывать в Крыму. Я этим летом словно побывала в раю! Я долго могу вспоминать это место. И восхищаться его красотами и атмосферой.
20 августа в субъекты Российской Федерации было направлено совместное письмо Минпросвещения России и Общероссийского Профсоюза образования "О примерном положении о нормах профессиональной этики педагогических работников". В связи с этим на вопросы корреспондента газеты "Мой Профсоюз" ответила Председатель Профсоюза Галина Меркулова. Галина Ивановна, с какой с целью Профсоюз принял участие в подготовке примерного положения о нормах профессиональной этики педагогических работников? Галина Меркулова:К сожалению, минувший учебный год был отмечен целым рядом резонансных дел, связанных с обвинением учителей (в частности, популяризирующих спорт и здоровый образ жизни) в нарушении ими норм профессиональной этики. Эти частные истории не могли остаться без внимания со стороны Профсоюза и Минпросвещения…
Исполнительный Комитет Общероссийского Профсоюза образования утвердил итогиВсероссийского конкурса «Гордость Профсоюза». По итогам конкурса Исполнительный Комитет принял Постановление от 19 июня 2019 г., в котором выразил благодарность: первичным профсоюзным организациям и региональным (межрегиональным) организациям республик Калмыкия, Татарстан, Адыгея, Чувашия, Чечня, Краснодарского, Алтайского и Ставропольского краев, Воронежской и Челябинской областей за активное участие во Всероссийском конкурсе «Гордость Профсоюза»; региональным (межрегиональным) организациям Профсоюза республик Адыгея, Татарстан, Чувашия, Краснодарского и Алтайского краев, Ростовской, Курганской, Челябинской, Оренбургской, Воронежской и Саратовской областей за оказание содействия творческой и профессиональной активности первичным профсоюзным организациям работников и обучающихся, членам Профсоюза, победителям и призерам Конкурса как в личном зачете, так и среди первичных…
28 июня состоялось заседание Президиума Чувашской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. На заседании члены Президиума  обсудили и приняли решения по вопросам повестки дня:  О результатах республиканской тематической проверки "Соблюдение гарантии при направлении в служебные командировки"; Об участии в Межрегиональном форуме молодых педагогов "Таир - 2019"; 
Страница 3 из 39

Контактная информация

Корпус №1, ул. Хузангая, 18. Тел.

Корпус №2

Top