joomlarulit.com

1

Вторник, 02 апреля 2019 11:21

Республиканская Спартакиада работников образования

29 марта т.г. на базе ДЮСШ-ФСК «Хастар» Красночетайского района состоялись соревнования по плаванию среди работников образования Чувашской Республики – членов Профсоюза образования.

Соревнования были организованы Чувашской республиканской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ в рамках республиканской Спартакиады работников образования. Побороться за призовые места по плаванию на гостеприимную красночетайскую землю приехали 17 команд из городов и районов республики. Их объединил воедино дух корпоративного братства, стремление к победе.

15 территориальных организаций Профсоюза образования и 2 первичные профсоюзные организации техникумов выставили свои команды для участия в состязании по плаванию. Среди них постоянные участники соревнований Чебоксарская городская и районная, Новочебоксарская городская, Канашская районная и городская, Батыревская, Комсомольская, Урмарская, Вурнарская районные организации. Свои команды выставили Ядринская, Яльчикская, Красночетайская, Шумерлинская, Янтиковская, Мариинско-Посадская районные организации и первичная профсоюзная организация Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий «ТрансСтройТех». Впервые в таком массовом соревновании участвовала команда первичной профсоюзной организации Батыревского агропромышленного техникума. 

Перед стартами отличный настрой создали учащиеся Красночетайской школы своим показательным номером. Творческим номером порадовали и воспитатели детского сада «Солнышко».

На открытии соревнований с приветственным словом выступили глава Красночетайского района Александр Степанов, депутат Государственного Совета Валерий Павлов, председатель республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Зинаида Степанова, начальник отдела образования Игорь Живоев. Они пожелали участникам соревнований успешных выступлений, сплоченности команд.

После открытия и парадного шествия по залу команды собрались в бассейне комплекса, где на четырех 25-метровых дорожках начались заплывы. Пловцы соревновались в двух видах: индивидуальном заплыве и командной эстафете. Каждый хотел быть самым быстрым, болельщики дружно поддерживали их в стремлении к победе. На протяжении соревнований в бассейне ощущался спортивный дух. Каждый старался превзойти соперника в ловкости и выкладывался на дистанции по полной, не жалея сил. Каждый заплыв буквально подогревал водную гладь накалом страстей и нешуточным стремлением к победе.

Поздравляем победителей и призеров! Им заслуженно достались дипломы, медали и денежные премии от Профсоюза. Как сказала в заключении Зинаида Николаевна, победа за каждым из участников, ведь каждый максимально выложился на дистанции, защищая спортивную честь команды своей профсоюзной организации.

Администрация и Первичная Профсоюзная организация ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии благодарит Салтыкову Марию Олеговну, Нестерову Марию Михайловну, Кондратьева Дмитрия Владимировича, участвовавших в соревнованиях, и желаем им новых стартов и побед!

Прочитано 510 раз

Контактная информация

Корпус №1, ул. Хузангая, 18. Тел.

Корпус №2

Top