joomlarulit.com

1

Пятница, 18 января 2019 11:39

И отдых, и оздоровление

Мы все, конечно, знаем, как важно заботиться о своем здоровье. И вовсе необязательно делать это только тогда, когда оно уже пошатнулось. Можно также с удовольствием заниматься профилактикой своего здоровья, причем в самых красивых и живописных местах, отдыхая от городской суеты и всех своих обычных дел. Именно о такой возможности нам сегодня расскажет Чернова Наталья Валерьевна, воспитатель студенческого общежития № 2, член первичной профсоюзной организации ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии, по профсоюзной путевке получила санаторно-курортное лечение в санатории «Волжанка».

 

Хочу поделиться впечатлениями от поездки. Санаторий «Волжанка» расположен очень близко к городу на берегу Волги. Санаторий «Волжанка» встретил меня и всех отдыхающих сказочной красотой, я ощутила себя как будто попала в сказку. Иней на деревьях держался неделю. Это мой первый опыт отдыха в санатории, потому мне понравилось все и рекомендую поехать именно туда. Здесь отменная кухня (шведский стол), хорошее лечение и прекрасный персонал, великолепные молодые, задорные аниматоры – очень интересные мероприятия. В бассейн я ходила каждый день иногда по 2 раза, зимние забавы – коньки, ватрушки, лыжи, скандинавская ходьба все это к нашим услугам без дополнительной оплаты. Зооуголок богат разными видами животных. Детям будут очень интересны верблюды, медведи, кролики. Очень красивые, статные лошади. Все это в совокупности прекрасно для отдыха и восстановления здоровья. Соответственно я не удержалась и привезла на сутки свою дочь, чтобы не по рассказам, а все на яву увидела своими глазами… Есть библиотека, тренажерный зал, всего не описать – надо поехать и отдохнуть. Кстати к нам едут со всех соседних регионов (Казань, Н. Новгород, Йошкар-Ола, Москва). Познакомилась с новыми интересными людьми, подружились и теперь общаемся. В общем получила массу положительных эмоций.

Дорогие друзья, коллеги – можете не ждать отпуска, всегда есть возможность отдохнуть дней 10. Чувашская республиканская организация Профсоюза образования предоставила мне как члену профсоюза путевку в санаторий с 20-процентной скидкой. Я благодарна своему профсоюзу за путевку и материальную поддержку на ее приобретение и возможность отдыха и лечения со скидкой. И администрация техникума мня поддержала, пошла на встречу и предоставила возможность поправить свое здоровье и отдохнуть.

И еще один немало важный момент отдохнув по профсоюзной путевке, я часть расходов за санаторно-курортное лечение могу компенсировать, подав документы в налоговую инспекцию на получение социального налогового вычета за услуги по лечению в медицинском учреждении.

Чернова Н.В., член первичной

профсоюзной организации.

Прочитано 498 раз

Контактная информация

Корпус №1, ул. Хузангая, 18. Тел.

Корпус №2

Top