joomlarulit.com

1

Пятница, 11 мая 2018 10:59

Состоялось гигиеническое обучение руководителей, специалистов, преподавателей

Наиболее актуальным и эффективным направлением гигиенического воспитания и образования является профессиональная гигиеническая подготовка должностных лиц и работников техникума, характер деятельности которых связана с воспитанием и обучением, от уровня санитарной культуры которых, соблюдения ими требований соответствующих санитарных правил и гигиенических нормативов зависит здоровье и санитарно-эпидемиологическое благополучие всех обучающихся. Зачастую незнание санитарных правил и норм приводит к негативным последствиям, в том числе к массовым инфекционным заболеваниям, пищевым отравлениям.

Подготовка работников техникума по санитарии выполняется планово, в соответствии с действующими нормативами. Ежегодно в рамках организации профессиональной гигиенической подготовки сотрудников и их аттестации составляется список должностных лиц, обязанных пройти санминимум.

Цель гигиенического обучения работников техникума — дать определенные знания в области санитарии и гигиены, ознакомить с действующими санитарными правилами и нормативами.

Специалист по охране труда Л.Л.Тихонова

Прочитано 546 раз

Контактная информация

Корпус №1, ул. Хузангая, 18. Тел.

Корпус №2

Top