joomlarulit.com

1

Вторник, 06 марта 2018 07:29

Масленица – одна из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Масленица в 2018 году началась 12 февраля, а датой её окончания

Масленица – одна из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Масленица в 2018 году началась 12 февраля, а датой её окончания стало 18 февраля. Блинная неделя – народное торжество, посвященное встрече весны. Прежде чем войти в Великий пост, народ прощается с зимой, радуется теплым весенним денькам, и, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов.

Студенты, проживающие в общежитии № 2, под руководством воспитателя Софроновой О.А. посетили масленичное гуляние. Они были в восторге от праздника. Народное гулянье, ярмарка, конкурсы, пляски, концерт проходили в «Дубовой роще» по ул. Ашмарина. Все получили массу положительных эмоций, а погода была такая солнечная, весенняя! Целью посещения мероприятия являлось ознакомление студентов с историей русского народного праздника «Масленица», воспитание любви к России, уважение к ее традициям и обычаям, развитие умения петь народные песни, играть в народные игры.

Софронова О.А., воспитатель

Прочитано 621 раз

Контактная информация

Корпус №1, ул. Хузангая, 18. Тел.

Корпус №2

Top