joomlarulit.com

1

Суббота, 18 ноября 2017 08:46

Профилактика травматизма на уроках физической культуры, ОБЖ и во внеурочное время.

10 ноября 2017г. прошло очередное заседание предметно-цикловой комиссии преподавателей физической культуры и ОБЖ. На заседании, специалистом по охране труда Тихоновой Л.Л. был проведён обучающийся семинар по теме «Профилактика травматизма в образовательном учреждении».

Были изучены нормативно-правовые основы организации работы по профилактике травматизма на занятиях физической культуры, спорта и во внеурочное время. Ознакомились со статистикой несчастных случаев в образовательных учреждениях Чувашской республики, ГАПОУ Чебоксарский техникум» ТрансСтройТех», в том числе и на уроках физической культуры.

Рассмотрен «Алгоритм расследования несчастного случая», разработанного и рекомендованного главным техническим инспектором труда Чувашской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ - В.Н. Лукшиным.

В ходе обсуждения представленной информации, члены предметно-цикловой комиссии констатировали, что вопросы обеспечения безопасности в образовательном пространстве актуальны и требуют от педагогов постоянного внимания.

Председатель ПЦК преподавателей физической культуры и ОБЖ

Кольцов С.А., Л.Л. Тихонова.

 

Прочитано 718 раз

Контактная информация

Корпус №1, ул. Хузангая, 18. Тел.

Корпус №2

Top