joomlarulit.com

1

Среда, 08 ноября 2017 12:39

Экскурсия в ООО «ЗИТ»

Важнейшей составляющей целостного педагогического процесса, обеспечивающей профессиональную подготовку будущих специалистов, выступает интеграция профессионального обучения и производства, где центральным звеном интеграционных процессов в сфере профессионального образования и производства выступает учебное заведение.

Современное общество, наука и производство предъявляют к выпускникам средних профессиональных учебных заведений ряд требований, связанных с формированием профессиональных и социальных компетенций. Как показывает практика, достичь желаемых результатов по подготовке конкурентоспособного специалиста возможно только при организации взаимодействия образовательных организаций и предприятий с налаженным производством, оснащенным современным оборудованием. Для этого используется принцип сетевого взаимодействия – системы социального партнерства в сфере образования и производства.

Для внедрения указанного принципа группа преподавателей, мастеров производственного обучения выехала на ООО «Завод инновационных технологий», расположенный в поселке Молодежный Цивильского района ЧР.

ООО «ЗИТ» занимается производством электрической, распределительной и регулирующей аппаратуры. Специалисты компании показали налаженное производство источников бесперебойного питания и электроники (ИБП), производство электрощитового оборудования, производство металлоконструкций и производством блок - контейнеров.

Для сотрудников техникума экскурсия была полезной, т.к. в 2018-2019 учебном году планируется открыть группу по специальности «Монтаж, наладка, эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий». Полученную информацию преподаватели могут использовать при разработке учебных и тематических планов.

Стоит отметить, что грамотно выстроенное и проведенное мероприятие — это модель корпоративной культуры организации, которая является одним из эффективных средств мотивации профсоюзного членства.

Подобные мероприятия, помогают развивать не только профессиональные качества преподавателя, но и личностные. Они способствуют увеличению творческого потенциала членов коллектива, а также улучшению социально-психологического климата и качества труда работников.

Для преподавателей, мастеров производственного обучения, членов профсоюза ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии подобные экскурсии стали традиционными.

Экскурсия оказалась очень информативной, познавательной и интересной.

Прочитано 770 раз

Контактная информация

Корпус №1, ул. Хузангая, 18. Тел.

Корпус №2

Top