joomlarulit.com

1

Понедельник, 16 октября 2017 05:14

Соревнования по легкоатлетическому кроссу среди работников профессиональных образовательных организаций

 11 октября на чебоксарском стадионе «Трактор» работники профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики в хорошей физической форме приняли активное участие в соревнованиях по осеннему легкоатлетическому кроссу в рамках Спартакиады среди работников профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

Соревнования проводятся в целях привлечения работников профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики к активным занятиям физической культуры и спортом, а также укреплению здоровья, формированию здорового образа жизни, повышению спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов и коллективов физической культуры.

Кросс собрал более 120 человек из 20 профессиональных образовательных организаций, в числе которых были руководители, заместители руководителей организаций, одно из обязательных условий соревнований.

Соревнования по легкоатлетическому кроссу проводились в 3-х возрастных группах: участники до 35 лет, от 36 да 50 лет и старше 50 лет. Для каждой возрастной группы женских и мужских команд определялась своя дистанция, где определены победители и призеры в личном зачете. Командное место определялось по наименьшей сумме очков, набранной зачетными участниками.

Призовые места в командном зачете распределились следующим образом:

1 место– команда Чебоксарского экономико-технологического колледжа;

2 место – команда Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского;

3 место – команда Чебоксарского медицинского колледжа.

Все победители и призеры в личном зачете награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. Команде Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии вручен Кубок.

Во главе с заместителем директора по учебно работе М.Н. Федотовым в соревнованиях активное участие приняла команда Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий. В разных возрастных категориях честь техникума отстаивали:

  • Е.А. Грачёв, мастер производственного обучения; 
  • И. Васильев, мастер производственного обучения; 
  • М.О. Салтыкова, преподаватель;
  • Н.М. Рожкова, воспитатель;
  • Е.П. Емерова, преподаватель.

Команда нашего техникума в составе 6 человек выступила на всех дистанциях кросса. Все участники успешно справились на своих дистанциях и в упорнейшей борьбе показали в командном зачёте 6 место. В индивидуальном зачёте заняли: М.О. Салтыкова преподаватель на дистанции 500 метров заняла 3 место, Е.П. Емерова руководитель физвоспитания на дистанции 400 метров- 3 место.

Главным секретарём этих соревнований работал преподаватель физической культуры Г.В. Васильев.

Хотелось бы особенно   благодарить за поддержку команды М.Н. Федотова зам. директора по учебной части, Л.Л. Тихонову председателя профкома, фельдшера Кириллову Р.П.

Поздравляем команду техникума с победой и желаем дальнейших спортивных побед!                                                      

 

 

Прочитано 672 раз

Контактная информация

Корпус №1, ул. Хузангая, 18. Тел.

Корпус №2

Top