joomlarulit.com

1

Четверг, 05 октября 2017 05:20

Поездка в Казань

По традиции в начале учебного года в нашем техникуме прошел День первокурсника, после которого даже совсем «зелёные» студенты понимают, что пришли в техникум не только за знаниями. В конце концов, познакомиться, сплотиться и просто хорошо отдохнуть – главное условие хорошей учебы.

1 октября 2017 года преподаватель, член профсоюза, председатель родительского комитета техникума - Юлмасова Лариса Федоровна организовала поездку для студентов первого курса в город Казань. В экскурсии участвовало 53 студента и 6 преподавателей-кураторы групп.

Казань встретила нас моросящим дождем, но это не помешало нам посетить экскурсию одно из потрясающих мест по комплексу зданий Казанского Кремля-исторического ядра города. Пройдя по его территории, можно увидеть Кул-Шариф, то, ради чего в этот город приезжают тысячи, миллионы людей. Студенты побывали в Соборной мечети Кул-Шариф, одной из крупнейших мечетей России. Эта мечеть восхищает! Ребята никогда раньше не встречали такого: она невероятная, со своей историей, и такая чистая, светлая снаружи и особенно внутри и непохожая на наши храмы. А также осмотрели падающую башню Сююмбике и места захоронения казанских ханов, Петропавловский собор, посетили музей тысячелетия Казани, Казанский арбат (или ул. Баумана) и это лишь малая часть, но ради такой красоты стоит побывать в Казани.

А также во время этой поездки мы еще успели посетить Казанский зоопарк - место, где человек избавляется от стресса, отдыхает при созерцании животного мира, получает массу новой информации о нашей планете.

Студенты имели возможность не только увидеть красоту и великолепие Казани, но и поближе познакомиться с двумя основными религиями: православием и исламом. Ребята убедились, что люди разных национальностей и вероисповеданий могут не только мирно сосуществовать, но и уважительно относиться к культуре, обычаям, религии своих соседей.

Экскурсионная поездка объединила ребят разных национальностей.

Подобные мероприятия носят образовательное и познавательное начало и способствуют толерантности культур, помогает ближе познакомиться между собой и наладить позитивные и деловые отношения с преподавателями.

Прочитано 675 раз

Контактная информация

Корпус №1, ул. Хузангая, 18. Тел.

Корпус №2

Top