joomlarulit.com

1

Понедельник, 26 июня 2017 09:08

«Свеча памяти»

В День памяти и скорби, 22 июня, в Мемориальном комплексе «Победа» прошла ежегодная всероссийская мемориальная акция «Свеча памяти». Она объединила в одной общей колонне чебоксарцев разных поколений, искренне желающих выразить свою благодарность героям войны, считающих своим долгом сохранить память о великом подвиге фронтовиков и тружеников тыла. По доброй традиции подавляющее большинство участников составили представители молодежи и волонтеры.

Студенты и преподаватели нашего техникума отдали дань памяти ныне живущим ветеранам, а также всем сражавшимся на боевом и трудовом фронтах Великой Отечественной войны. 

В годы войны на фронт ушли 208 тысяч жителей Чувашии, из них с поля боя не вернулся каждый второй. Патриотическая акция «Свеча памяти» – это еще один способ сказать; «Мы помним! Мы гордимся!». Народная память о героических подвигах наших воинов и тружеников тыла не должна угаснуть.

Согласно традиции акции - зажженная свеча - «мост памяти», объединяющий прошлое и настоящее, и символизирующий преемственность поколений. Вспыхнули огоньки свечей в руках собравшихся. Нескончаемой вереницей потянулись люди к Вечному Огню, чтобы и их маленькая свечка стала частью единого огня вечной памяти, полыхающего у подножья Монумента Славы. В этот вечер вместе с пламенем Вечного огня загорелись еще тысячи маленьких огоньков.

Вечная слава героям – победителям! Светлая память павшим!

Прочитано 775 раз

Контактная информация

Корпус №1, ул. Хузангая, 18. Тел.

Корпус №2

Top