joomlarulit.com

1

Суббота, 29 апреля 2017 21:59

Потребительский коператив

26 апреля на заседание молодых педагогов ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» для проведения занятия по формированию финансовой грамотности был приглашен Председатель правления КПК «Учительский» Степанов Алексей Николаевич. Основная задача КПК «Учительский» - помогать работникам системы образования и в первую очередь поддержать и научить финансовой грамотности, молодых педагогов.

Такие занятия с молодыми педагогами с приглашением специалистов Профсоюза в нашем техникуме проводятся впервые.

В рамках беседы Алексей Николаевич рассказал о том, на что нужно обращать внимание, когда мы задумались над получением кредита. А также внимание молодых преподавателей было направлено на финансовое планирование, на то, что нужно вести учет своих доходов и расходов, формировать свои сбережения, жить по средствам и вырабатывать у себя привычку к накоплению. В наше нестабильное время важно быть готовым к непредвиденным ситуациям и прежде всего финансово и стараться не влезать в долги.

Алексей Николаевич подробно рассказал еще об одном интересном проекте «Бережливый бельчонок». Этот проект для детей пайщиков кооператива, который учит детей не только тратить деньги, но и о том, что нужно делать сбережения, ставить себе цели на определенные покупки, т.е. детей с раннего возраста обучают финансовой грамотности.

Есть еще один проект по взаимодействию с бонусной системой – это скидочные карты, по которым можно получить скидку более чем в 500 магазинах республики.

Работа круглого стола получилась интересной и полезной для всех участников мероприятия, молодые преподаватели задавали интересующие их вопросы и активно обменивались своими мнениями.

Председатель ППО Л.Л.Тихонова

Прочитано 903 раз

Контактная информация

Корпус №1, ул. Хузангая, 18. Тел.

Корпус №2

Top